·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题回复  >  遵义  >  公共秩序  
【不满意问题编号】016059031
[最新回复]遵义市桐梓县凤鸣路车辆违停占道
2017-09-01 
 
·网友问题

  桐梓县凤鸣路76号至80号之间的消防通道,长期有小汽车占用停车,严重影响百姓的生产经营,发生火灾难以逃生,同时影响桐梓一中学生上学的人行通道,这里不论白天还是夜晚都有车辆停放,请相关部门解决百姓的出行和日常经营的顺利进行。

作者:
·部门回复

  不满意问题获悉后,我办立即责成海校街道办、县城管局、县交警大队进行调查处理,通过职能部门现场调查了解及整治,现将情况回复如下:

  1.该通道原属于桐梓一中侧门,学生上放学由此通行,在一中大门改建后,此门已被封闭,再无学生通行;此通道长约20米左右,供8户住户通行,未经有关部门认定为消防通道。

  2.该群众曾通过省长信箱等方式多次反映该问题,我县已逐一进行了回复,并安排交警大队专人负责此通道的整治,发现违停的车辆立即抄牌、拖移现场处理,且效果良好。但在正常勤务时间之外(晚上21:00至早上6:00),无法保证该通道情况。为有效解决违停占道问题,县有关单位提出将此路段实施硬隔离等多种处理方式,但共用通道的其他业主就通道的处理意见未达成一致,目前仍在治理过程中,下步将继续跟进。

  3.城管局会同海校街道办事处一起对该通道内的乱堆乱放、乱贴乱挂现象进行了专项整治,效果明显。

  特此回复

  桐梓县文明办

  2017年9月8日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]遵义市桐梓县凤鸣路车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]遵义市桐梓县凤鸣路车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]铜仁市石阡白塔廉租房排水沟堵塞    17-09-01
· [最新回复]铜仁市石阡白塔廉租房排水沟堵塞    17-09-01
· [最新回复]贵阳市金阳沃尔玛附近道路拥堵    17-09-01
· [最新回复]贵阳市金阳沃尔玛附近道路拥堵    17-09-01
· [最新回复]贵阳市车水路口车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]贵阳市车水路口车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]贵阳市贵开二级公路上商贩占道    17-09-01
· [最新回复]贵阳市贵开二级公路上商贩占道    17-09-01
最新问题
· [最新问题]遵义市务川县民族街邮政点不作为    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县利民路商家扰民    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县利民路商家扰民    17-09-01
· [最新问题]遵义市务川县民族街邮政点不作为    17-09-01
· [最新问题]贵阳市花果园S区住户被停水    17-09-01
· [最新问题]贵阳市花果园S区住户被停水    17-09-01
· [最新问题]毕节市金沙县天桥村村民用水难    17-09-01
· [最新问题]毕节市金沙县天桥村村民用水难    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县大方三中喇叭扰民    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县大方三中喇叭扰民    17-09-01

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号