·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题回复  >  黔南  >  城乡环境  
【不满意问题编号】016019662
[最新回复]黔南州都匀百子桥旁排污管道堵塞
2017-08-21 
 
·网友问题

  都匀老火车站百子桥新站台旁(文峰家园斜对面)不远处的人行道上有许多暗黄的污水流过,路人经过时不得不小心翼翼避开,请相关部门及时修通排污管道。

作者:
·部门回复

  不满意问题收悉后,我办高度重视,立即商请相关责任部门核实处理,现将处理情况回复如下:

  经调查该问题的起因是尚城财富中心项目的施工单位七冶博盛建筑公司在施工作业中未及时清理建筑垃圾,导致雨水无法排出而流向旁边小区。我局工作人员已对该公司下达整改通知书,责令其立即进行整改并在三日内完成此项工作,保证周边小区住户的正常生活。

  都匀市文明办

  2017年9月8日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]毕节市金沙县天桥村村民用水难    17-09-01
· [最新回复]毕节市金沙县天桥村村民用水难    17-09-01
· [最新回复]遵义市桐梓县凤鸣路车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]遵义市桐梓县凤鸣路车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]铜仁市石阡白塔廉租房排水沟堵塞    17-09-01
· [最新回复]铜仁市石阡白塔廉租房排水沟堵塞    17-09-01
· [最新回复]贵阳市金阳沃尔玛附近道路拥堵    17-09-01
· [最新回复]贵阳市金阳沃尔玛附近道路拥堵    17-09-01
· [最新回复]贵阳市车水路口车辆违停占道    17-09-01
· [最新回复]贵阳市车水路口车辆违停占道    17-09-01
最新问题
· [最新问题]遵义市务川县民族街邮政点不作为    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县利民路商家扰民    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县利民路商家扰民    17-09-01
· [最新问题]遵义市务川县民族街邮政点不作为    17-09-01
· [最新问题]贵阳市花果园S区住户被停水    17-09-01
· [最新问题]贵阳市花果园S区住户被停水    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县大方三中喇叭扰民    17-09-01
· [最新问题]毕节市大方县大方三中喇叭扰民    17-09-01
· [最新问题]铜仁市学院河边栈道开灯时间太晚    17-09-01
· [最新问题]铜仁市学院河边栈道开灯时间太晚    17-09-01

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号