·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题回复  >  黔南  >  城乡环境  
【不满意问题编号】016156498
[最新回复]黔南州都匀甲茶路商家污染环境
2017-10-10 
 
·网友问题

  都匀甲茶路傍湘厨餐厅门前污水横溢,油垢遍地,严重影响市容环境及行人通行,望有关部门加强监督管理。

作者:
·部门回复

  不满意问题反映:“都匀甲茶路道路污水横流和油垢满地污染环境”问题收悉后,我办高度重视,立即商请相关责任部门核实处理,将处理情况回复如下:

  在2017年10月10日20:20,我局及时督促环卫处组织路段保洁公司现场核查处理。经环卫处市容科夜班巡查人员和保洁公司管理人员到甲茶路以及周边沿线现场核查,甲茶路湘厨餐厅门前路段干净、整洁,无污水横流和油污影响行人通行情况。10月11日早晨,保洁公司再次核实群众投诉反映的道路污染问题不属实。

  特此回复

附件:图片

  都匀市文明办

  2017年10月11日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]黔南州都匀甲茶路商家污染环境    17-10-10
· [最新回复]黔南州都匀甲茶路商家污染环境    17-10-10
· [最新回复]黔东南麻江县乐坪村道被占用    17-09-22
· [最新回复]黔东南麻江县乐坪村道被占用    17-09-22
· [最新回复]毕节市赫章县景区人员服务态度差    17-09-22
· [最新回复]毕节市赫章县景区人员服务态度差    17-09-22
· [最新回复]毕节市层台镇官厢城村民用水难    17-09-22
· [最新回复]毕节市层台镇官厢城村民用水难    17-09-22
· [最新回复]黔西南晴隆县长流乡附近路况差    17-09-22
· [最新回复]黔西南晴隆县长流乡附近路况差    17-09-22
最新问题
· [最新问题]贵阳市贵惠大道路面坑洼不平    17-10-10
· [最新问题]贵阳市贵惠大道路面坑洼不平    17-10-10
· [最新问题]贵阳市甲秀北路早高峰时段拥堵    17-10-10
· [最新问题]贵阳市甲秀北路早高峰时段拥堵    17-10-10
· [最新问题]黔西南安龙县巧洞平村道路排水难    17-10-10
· [最新问题]黔西南安龙县巧洞平村道路排水难    17-10-10
· [最新问题]黔西南威舍计腰坡公路泥泞难行    17-10-10
· [最新问题]黔西南威舍计腰坡公路泥泞难行    17-10-10
· [最新问题]遵义市汇川区唯一国际道路不通畅    17-10-10
· [最新问题]遵义市汇川区唯一国际道路不通畅    17-10-10

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号