·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题回复  >  遵义  >  城乡环境  
【不满意问题编号】016095636
[最新回复]遵义市南部新区建筑工地严重扰民
2017-09-14 
 
·网友问题

  位于原忠庄镇派出所位置,现中天九园房开在建工地,经常在夜晚十二点到凌晨两三点都在施工,给帕堤欧小区居民休息造成极大的噪音污染,施工声音极度扰民,影响孩子第二天上学和大人第二天上班,还请相关部门单位加大一下监督惩罚力度,还小区居民一个宁静的夜。

作者:
·部门回复

  我办对网友在反映的问题高度重视,立即责成区建设发展处安排工作人员赶赴现场查看对情况进行了解,调查核实,现将情况回复如下:

  经我区工作人员赴现场核实,该工地系桃溪汇丰城项目,属于红花岗区住建局监管,不属于我区管辖范围,建议将此问题移交遵义市红花岗区协调相关责任单位督促整改。

  特此回复

  遵义市南部新区创文办

  2017年9月19日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]遵义市南部新区建筑工地严重扰民    17-09-14
· [最新回复]黔东南黎平宋家庄安置小区电表少    17-09-14
· [最新回复]黔东南黎平宋家庄安置小区电表少    17-09-14
· [最新回复]黔东南黎平县左所坡路口商家扰民    17-09-14
· [最新回复]黔东南黎平县左所坡路口商家扰民    17-09-14
· [最新回复]黔南州平塘县平里河村无自来水    17-09-14
· [最新回复]黔南州平塘县平里河村无自来水    17-09-14
· [最新回复]毕节市金沙县天桥村村民用水难    17-09-01
· [最新回复]毕节市金沙县天桥村村民用水难    17-09-01
· [最新回复]遵义市桐梓县凤鸣路车辆违停占道    17-09-01
最新问题
· [最新问题]铜仁市六完小对面站台路面坑洼    17-09-14
· [最新问题]铜仁市六完小对面站台路面坑洼    17-09-14
· [最新问题]铜仁市枇杷湾廉租房小区路灯不亮    17-09-14
· [最新问题]铜仁市枇杷湾廉租房小区路灯不亮    17-09-14
· [最新问题]铜仁市水果市场基础设施不完善    17-09-14
· [最新问题]铜仁市水果市场基础设施不完善    17-09-14
· [最新问题]贵阳市乌当区新添大道路口拥堵    17-09-14
· [最新问题]贵阳市乌当区新添大道路口拥堵    17-09-14
· [最新问题]贵阳市黔灵半山小区违建扰民    17-09-14
· [最新问题]贵阳市黔灵半山小区违建扰民    17-09-14

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号