·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题  >  毕节  >  城乡环境  
【不满意问题编号】017327654
[最新回复]毕节市大方县长石镇路面坑洼不平
2019-07-31 
 
·网友问题

  毕节市大方县长石镇到大方县大山乡和果瓦乡的公路,修一段时间后已经停工很久,现在正是雨季,道路沙石部分被冲走,坑洼不平严重,存在安全隐患!

作者:
·部门回复

  在收悉网民7月31日在多彩贵州网“不满意问题征集”专栏反映的“毕节市大方县长石镇路面坑洼不平”的不满意问题后,我办高度重视,立即与我县交通局进行沟通对接,县交通局对网民反映的不满意问题进行了实地调查了解,现将情况回复如下:

  一、为改善我县交通通行状况,使我县脱贫攻坚工作顺利开展,根据县委、县政府安排,由大方县交通运输局于2018年底先行组织实施了大方县21条干线大中修及县乡道改造工程项目,由于该批项目是由施工方先垫资实施,无上级资金计划,属于先建后补项目。

  二、该网友所述基本属实,大方县长石镇至果瓦乡及大山乡道路年限长、车流量大,造成路面损坏严重,现正是雨季,道路沙石部分被冲走,坑洼不平,县交通运输局已积极组织维修,由于该项目在施工方垫资完成第一阶段的施工任务后因施工方临时料场被当地村民堵工,造成施工所需的砂石材料生产停滞。另外,项目施工方为省交通运输厅下属国有企业,其主管部门根据《政府投资条例》有关精神要求其严格执行,暂停需垫资实施的在建项目。所以网友所反映的长石至果瓦、大山公路建设项目现阶段的确处于停工状态。

  三、目前,大方县交通局与政府有关部门正积极筹措项目建设所需的资金,并正开展后续施工事宜的协调工作。同时已要求施工于近期对水毁较为严重路段进行局部修复,现基本能保障群众出行。待建设资金到位后,大方县交通局将立即开始下一阶段的道路维修工作,争取早日解决人民群众出行困扰问题。

  大方县整治创建办

  2019年8月5日

  

  

  

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新问题]遵义仁怀市陈香北路污水横流    19-08-01
· [最新问题]遵义仁怀市陈香北路污水横流    19-08-01
· [最新问题]遵义仁怀市陈香北路污水横流    19-08-01
· [最新问题]毕节市织金鸡场乡路面受损严重    19-07-31
· [最新问题]毕节市大方县牛场乡道路未硬化    19-07-31
· [最新问题]毕节市织金鸡场乡路面受损严重    19-07-31
· [最新问题]毕节市织金鸡场乡路面受损严重    19-07-31
· [最新回复]毕节市大方县长石镇路面坑洼不平    19-07-31
· [最新回复]毕节市大方县长石镇路面坑洼不平    19-07-31
· [最新回复]毕节市大方县长石镇路面坑洼不平    19-07-31
最新问题
· [最新问题]黔东南清江国际广场小区噪音污染    19-07-10
· [最新问题]黔东南清江国际广场小区噪音污染    19-07-10
· [最新回复]黔南州南州国际排水管堵塞    19-07-10
· [最新问题]希望有关部门考虑开通新添寨直达机场的巴士    15-10-21
· [最新问题]希望遵义市公交公司缩短302A路公交车发车间隔时间    15-10-09
· [最新问题]黔东南州黎平县水口镇供电所服务态度恶劣    15-10-08
· [最新问题]贵阳市乌当区公安分局对面交叉路口地砖占用人行道    15-10-08
· [最新问题]都匀市大兴街小摊小贩占道经营现象严重    15-08-06
· [最新问题]黔西南州普安县县城东风水库饮用水源地很多村民正在抢建房屋    15-08-06
· [最新问题]贵州省内高速各服务区附近“油耗子”很多    15-06-02

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号