·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题  >  黔南  >  社会服务  
【不满意问题编号】016682406
[最新回复]黔南州贵定县风景村通讯信号差
2018-07-07 
 
·网友问题

  贵定县德新镇丰收村风景村组手机信号差问题,风景村原是独立村,共辖8个村寨,共居住约350户,约2500余人口,这里大多是少数民族,属于典型的贫困村,年轻人大部分都已外出打工,家里都剩老人和孩子,随着科技的发展,农村人也都几乎用上了手机,一是能和长辈沟通,二是能看看孩子成长,但风景村辖区手机信号太差,特别是茅草平村和养客田村,电信手机还能接打电话,移动手机根本无信号。这严重影响了村里人生活,由于这两个村寨都在山下,外来务工人员经常无法联系家人,总担心家里有无意外,总担心老人、孩子有没有生病,在外无法安心工作。老人孩子在家,生病或有什么意外也无法和外界取得联系。希望各位领导督促相关通讯运营商,改善信号未覆盖区域问题,真正为百姓刚需的民生需求做点实事,谢谢!

作者:
·部门回复

  网民朋友:

  你好!

  关于反映“贵定县德新镇丰收村风景村组移动手机信号差”一事收悉,我办高度重视,立即下发督办通知(不满意问题征集3号)至县移动公司,要求移动公司对此问题限期核复。经调查、核查,现将处理情况回复如下:

  经移动公司核实,养克田组有9户人家,达不到建站条件。茅草平组有35户人家,有2G信号,无4G信号,天气好勉强能通话,天气不好时无法正常通话,县移动公司已将现状反映到州公司,年底将茅草平建站计划报州公司审批,如州公司审批同意后将进行机站建立。

  附:移动公司回复

  

  贵定县文明创建工作管理中心

  2018年7月20日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新问题]黔南州惠水县南苑花城商家扰民    18-07-07
· [最新问题]黔南州惠水县南苑花城商家扰民    18-07-07
· [最新问题]黔南州惠水县南苑花城商家扰民    18-07-07
· [最新回复]黔南州贵定县威远村村民用水电难    18-07-07
· [最新回复]黔南州贵定县威远村村民用水电难    18-07-07
· [最新回复]黔南州贵定县威远村村民用水电难    18-07-07
· [最新回复]黔南州贵定县风景村通讯信号差    18-07-07
· [最新回复]黔南州贵定县风景村通讯信号差    18-07-07
· [最新回复]黔南州贵定县风景村通讯信号差    18-07-07
· [最新问题]黔东南黎平县尚重镇道路坑洼不平    18-07-07
最新问题
· [最新问题]希望有关部门考虑开通新添寨直达机场的巴士    15-10-21
· [最新问题]希望遵义市公交公司缩短302A路公交车发车间隔时间    15-10-09
· [最新问题]黔东南州黎平县水口镇供电所服务态度恶劣    15-10-08
· [最新问题]贵阳市乌当区公安分局对面交叉路口地砖占用人行道    15-10-08
· [最新问题]都匀市大兴街小摊小贩占道经营现象严重    15-08-06
· [最新问题]黔西南州普安县县城东风水库饮用水源地很多村民正在抢建房屋    15-08-06
· [最新问题]贵州省内高速各服务区附近“油耗子”很多    15-06-02
· [最新回复]清镇市云岭北路78号门面每天播放音乐噪音扰民    15-04-07
· [最新回复]安顺市玉龙北路兰城小区的A3栋二楼左面的套房内有人进行宣传销售    15-02-05
· [最新回复]六盘水市钟山区双戛乡通村公路坑洼不平    15-02-03

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号