·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题回复  >  安顺  >  公共秩序  
【不满意问题编号】015477230
[最新回复]安顺市西秀区农产品市场乱收费
2017-03-08 
 
·网友问题

  西秀区农产品批发市场从3月1号起存在严重乱收费,管理混乱,每部货车进去市场都要收几十到几百元的过磅费,也都不给国家正式的发票就给白条一张!市场保安态度恶劣!欺负守法的经营户及外地来的货运司机!请相关部门务必重视!谢谢

作者:
·部门回复

  《多彩贵州网》【不满意问题编号】015477230 “安顺市西秀区农产品市场乱收费”收悉后,安顺市创建办立即要求西秀区创建办进行调查处理,现将情况回复如下:

  西秀区政府于3月10日组织召开《关于安顺市西秀区农产品市场乱收费问题》的专题会议,会议明确由区创建办、区文明办、产业园区、区市场监督管理局、区城管局等相关部门成立联合调查小组对西秀区农产品市场乱收费行为进行调查。经查,该市场确实存在乱收费现象,现已要求市场管理方立即停止乱收费行为,并要求其立即到收费许可部门办理收费审批;同时调查组督促农贸市场管理方落实管理职责,完善市场的管理制度,加强对市场的监管力度,禁止一切乱收费行为,加强日常保洁,确保市场内环境卫生,还市民一个良好的购物环境。

  截止目前,网民反映的问题已得到有效解决。

  此复

  安顺市创建工作办公室

  2017年3月13日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]黔南州瓮安县车地村村民用水难    17-03-08
· [最新回复]黔南州瓮安县车地村村民用水难    17-03-08
· [最新回复]贵阳市火车站卫生安全条件不佳    17-03-08
· [最新回复]贵阳市火车站卫生安全条件不佳    17-03-08
· [最新回复]贵阳市云岩区改茶新村污水管破损    17-03-08
· [最新回复]贵阳市云岩区改茶新村污水管破损    17-03-08
· [最新回复]贵阳市息烽阳光地带卫生条件差    17-03-08
· [最新回复]贵阳市息烽阳光地带卫生条件差    17-03-08
· [最新回复]安顺市西秀区农产品市场乱收费    17-03-08
· [最新回复]安顺市西秀区农产品市场乱收费    17-03-08
最新问题
· [最新问题]安顺市平坝县迎宾大道施工扰民    17-03-10
· [最新问题]安顺市平坝县迎宾大道施工扰民    17-03-10
· [最新问题]六盘水盘县龙会商家夜间扰民    17-03-08
· [最新问题]毕节市大方荣新时代广场用电难    17-03-08
· [最新问题]毕节市大方荣新时代广场用电难    17-03-08
· [最新问题]贵阳市白云区高山站工地施工扰民    17-03-08
· [最新问题]贵阳市白云区高山站工地施工扰民    17-03-08
· [最新问题]六盘水盘县龙会商家夜间扰民    17-03-08
· [最新问题]六盘水盘县龙会商家夜间扰民    17-03-08
· [最新问题]六盘水六枝光辉村十字路泥泞难行    17-03-08

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号