·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题  >  最新回复  
【不满意问题编号】017268875
[最新回复]贵阳市清镇云岭东路地砖损坏
2019-06-11 
 
·网友问题

  清镇云岭东路地砖好多都翘起来了,断裂了,地基下沉了。详细位置见照片地图内所示,踩上去都是脏水贱出来,请相关部门尽快修缮。

  

作者:
·部门回复

  多彩贵州网:

  针对网友反映“贵阳市清镇云岭东路地砖损坏”的问题,我市高度重视,立即将该问题转办相关责任单位,限时完成整改,现将处理情况报告如下:

  一、基本情况

  清镇市云岭东路地砖损坏情况主要位于云岭东路家福酒店和腾辉酒店门前人行道及801车站台处人行道。

  二、整改情况

  1.位于801车站台处的人行道破损情况已于6月15日修复完成;

  2.根据家福酒店和腾辉酒店提出将门前人行道改造为临时停车泊位的申请和承诺,按照“谁使用、谁负责、谁维护”原则,由该两家酒店对门前破损人行道进行修复,我市综合行政执法局已于2019年6月14日向该两家酒店下达了整改通知书,目前正在修复中,因近期雨量较大,施工进度较慢。

  三、下步措施

  我市综合行政执法局将加大城区市政设施巡查力度,落实专人负责,建立养护、维修责任制,保障其功能完好和正常运行。

  四、现场整改图片

  

  中共清镇市委宣传部

  2019年6月20日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]铜仁市北站至南站公交车班次少    19-06-19
· [最新回复]铜仁市北站至南站公交车班次少    19-06-19
· [最新回复]铜仁市北站至南站公交车班次少    19-06-19
· [最新问题]贵阳市甘荫塘部分路段行车难    19-06-19
· [最新问题]贵阳市甘荫塘部分路段行车难    19-06-19
· [最新问题]贵阳市甘荫塘部分路段行车难    19-06-19
· [最新问题]贵阳市孟关乡学校路段违停车多    19-06-19
· [最新问题]贵阳市孟关乡学校路段违停车多    19-06-19
· [最新问题]贵阳市孟关乡学校路段违停车多    19-06-19
· [最新问题]遵义市桐梓县蟠龙大道商家扰民    19-06-19
最新问题
· [最新问题]希望有关部门考虑开通新添寨直达机场的巴士    15-10-21
· [最新问题]希望遵义市公交公司缩短302A路公交车发车间隔时间    15-10-09
· [最新问题]黔东南州黎平县水口镇供电所服务态度恶劣    15-10-08
· [最新问题]贵阳市乌当区公安分局对面交叉路口地砖占用人行道    15-10-08
· [最新问题]都匀市大兴街小摊小贩占道经营现象严重    15-08-06
· [最新问题]黔西南州普安县县城东风水库饮用水源地很多村民正在抢建房屋    15-08-06
· [最新问题]贵州省内高速各服务区附近“油耗子”很多    15-06-02
· [最新回复]清镇市云岭北路78号门面每天播放音乐噪音扰民    15-04-07
· [最新回复]安顺市玉龙北路兰城小区的A3栋二楼左面的套房内有人进行宣传销售    15-02-05
· [最新回复]六盘水市钟山区双戛乡通村公路坑洼不平    15-02-03

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号