·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题  >  最新回复  
【不满意问题编号】017257318
[最新回复]贵阳市清镇流长乡平头村道路坑洼
2019-05-30 
 
·网友问题

  清镇市流长乡平头村至水淹村道路当年修林织铁路严重压坏,不知道什么原因为什么铁路修好几年了,没有把损坏的公路修好,不知道铁路方有没有补偿,如果有为什么不修,本来好好的路,压得不像样,望相关部门解决,谢谢!

作者:
·部门回复

  针对网友反映“贵阳市清镇流长乡平头村道路坑洼”的问题,我市高度重视,立即将该问题转办相关责任单位,限时完成整改,现将处理情况报告如下:

  一、基本情况

  平头至水淹农村公路全长4.3公里,为2004年贫困村农村公路项目实施,设计宽度4.5米。2013-2014建设林织铁路期间作为项目建设施工机械及材料的主要运输通道之一,由于重型机械及车辆使用,该路段部分路面压损较为严重,2014年在林织铁路完工后,流长乡积极协调施工单位中铁二局项目方对部分压损路面进行修复,并在当年实施完毕。为保障行车安全,2017年对该路段实施安全防护工程后使用至今。经现场查看,该路段确实存在破损情况,特别是平头段较为严重。

  二、工作开展情况

  2017年流长乡拟把该路段纳入申报脱贫攻坚农村“组组通”公路项目,后经过现场核定,该路段属于“组组通”中“五个不能纳入”的要求,无法纳入“组组通”项目。2018年流长乡将该路段破损严重情况向市交通局上报,申报修复项目实施,但是由于资金困难未实施。因平头段水泥路面破损较严重,采取局部临时修复无法满足正常使用,需要整体打包申报恢复项目再次对路面硬化。乡党委、政府主要领导高度重视下,2019年5月,经协调市农业农村局,争取扶贫资金对该项目进行恢复重建,截止到目前,该项目有关资料正在核实上报中,在项目下达前,还请沿线群众克服或绕行至流马公路,项目下达后流长乡将组织实施,尽快解决该路破损问题。

  中共清镇市委宣传部

  2019年6月6日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新问题]贵阳市花果园中央商务区商家扰民    19-06-06
· [最新问题]贵阳市花果园中央商务区商家扰民    19-06-06
· [最新问题]贵阳市花果园中央商务区商家扰民    19-06-06
· [最新问题]贵阳市花果园半山小镇交通差    19-06-06
· [最新问题]贵阳市花果园半山小镇交通差    19-06-06
· [最新问题]贵阳市花果园半山小镇交通差    19-06-06
· [最新问题]贵阳市大西门通衢街商家扰民    19-06-06
· [最新问题]贵阳市大西门通衢街商家扰民    19-06-06
· [最新问题]贵阳市大西门通衢街商家扰民    19-06-06
· [最新问题]六盘水钟山区川心小区商户扰民    19-06-06
最新问题
· [最新问题]希望有关部门考虑开通新添寨直达机场的巴士    15-10-21
· [最新问题]希望遵义市公交公司缩短302A路公交车发车间隔时间    15-10-09
· [最新问题]黔东南州黎平县水口镇供电所服务态度恶劣    15-10-08
· [最新问题]贵阳市乌当区公安分局对面交叉路口地砖占用人行道    15-10-08
· [最新问题]都匀市大兴街小摊小贩占道经营现象严重    15-08-06
· [最新问题]黔西南州普安县县城东风水库饮用水源地很多村民正在抢建房屋    15-08-06
· [最新问题]贵州省内高速各服务区附近“油耗子”很多    15-06-02
· [最新回复]清镇市云岭北路78号门面每天播放音乐噪音扰民    15-04-07
· [最新回复]安顺市玉龙北路兰城小区的A3栋二楼左面的套房内有人进行宣传销售    15-02-05
· [最新回复]六盘水市钟山区双戛乡通村公路坑洼不平    15-02-03

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号