·网站首页 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS ·ENGLISH ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业  电商  黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题回复  >  黔东南  >  城乡环境  
【不满意问题编号】016248755
[最新回复]黔东南凯里市理想家园商家扰民
2017-11-28 
 
·网友问题

  理想家园物管部设立盈利性麻将室,深夜扰民,常常凌晨了都还在打麻将,多次跟物管部沟通无果,也打过110出警,警察来后说因为打的是2元一炮的小麻将,他们不管。我们真是叫天天不应叫地地不灵,凌晨了还深受麻将室噪音污染,无法安睡,小孩上学,晚上写作业困扰,夜深了也无法安睡,早上起不来,我们大人也是深受其害,晚上因麻将室声音此起彼伏,无法入睡,第二天上班无精打采,却找不到投诉部门,希望相关部门对小区麻将室进行整顿,真正建成和谐美丽文明的凯里市!谢谢!

作者:
·部门回复

  关于网民在“文明在行动·满意在贵州”不满意问题征集网上投诉理想家园物管部设立盈利性麻将室产生麻将噪音扰民的问题。12月15日下午14:00时,凯里市大十字街道城管办组织街道综治办、广场路派出所及和谐社区对理想家园物管部设立盈利性麻将室麻将噪音扰民的情况进行专项核实与处置,现将核实与处置结果汇报如下:

  经调查,该网民反映的理想家园物管部设立盈利性麻将室系理想家园老年活动室,活动室内见两台麻将机,有8个老人在打2元的麻将,室内门窗紧闭,室外噪音不大,活动室内见相关活动制度。室内人员告知:我们都是一群老年人,身体上也不允许我们打到太晚,基本上晚上七八点钟就回去休息了,以前热天会稍微晚点到九点左右。尽管如此,广场路派出所工作人员仍然予以警告,并劝告为避免噪音扰民,打麻将时间必须在晚上八点前结束,同时禁止大声喧哗。他们表示同意并支持。

  凯里市文明办

  2017年12月15日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新回复]铜仁市锦江广场KTV噪音扰民    17-12-11
· [最新回复]铜仁市锦江广场KTV噪音扰民    17-12-11
· [最新回复]铜仁市金滩豪苑商家占用公共地    17-12-11
· [最新回复]铜仁市金滩豪苑商家占用公共地    17-12-11
· [最新回复]六盘水公交车不按规定进站停车    17-12-11
· [最新回复]六盘水水钢红绿灯口黑车违停揽客    17-12-11
· [最新回复]遵义市301县道堵车现象严重    17-12-11
· [最新回复]六盘水公交车不按规定进站停车    17-12-11
· [最新回复]黔南州都匀东站商店物品价格偏高    17-12-11
· [最新回复]黔南州都匀东站商店物品价格偏高    17-12-11
最新问题
· [最新问题]黔西南兴义坪东街幼儿园噪音扰民    17-12-11
· [最新问题]贵阳市息烽九庄镇生活垃圾乱堆    17-12-11
· [最新问题]黔西南兴义坪东街幼儿园噪音扰民    17-12-11
· [最新问题]威宁县海边街朝阳路路面泥泞难行    17-12-11
· [最新问题]威宁县海边街朝阳路路面泥泞难行    17-12-11
· [最新问题]贵阳市开阳南街转盘路面扬灰严重    17-12-11
· [最新问题]贵阳市开阳南街转盘路面扬灰严重    17-12-11
· [最新问题]贵阳市息烽九庄镇生活垃圾乱堆    17-12-11
· [最新问题]贵阳市蟠桃宫附近违停现象严重    17-12-11
· [最新问题]贵阳市蟠桃宫附近违停现象严重    17-12-11

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号